1. Усреднение убило евреев больше чем Холокост (С) Демура
    Скрыть объявление
  2. Находясь в четвертой волне в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...
    Скрыть объявление
  3. Подборку прогнозов гуру и успешных баблоделов смотрите в разделе Гуру-прогнозы.
    Скрыть объявление
  4. Хапнул - отскочи, отдохни, оглядись, а потом прибыль должна отлежаться, привыкнуть к депо... (с) Osip Girchik
    Скрыть объявление
  5. Если вы заряжаете риск на всё депо, то рано или поздно вам не везёт и вы сливаетесь с вероятностью 1. Учитесь управлять риском иначе так и будете кормить рынок. (С) Муму
    Скрыть объявление
  6. Работа против тренда интрадей без основной позы по тренду - путь в никуда и называется онанизм (с) Stalker
    Скрыть объявление
  7. Плечами не балуйся без надобности и лонги не сливай никогда, только из лонга ты сможешь увидеть хаи и там фиксануться (с) Osip Girchik
    Скрыть объявление
  8. Профитность торговли проверяется не на одной сделке и даже не на одной неделе, а годами. Успешный трейдер - это не тот, кто одной сделкой удвоил депозит, а тот, кто способен показывать пусть и небольшую, но стабильную профитность годами. (с) Муму
    Скрыть объявление
  9. На форуме работает чат. Чат доступен только зарегистрированным пользователям. Воздержитесь от флуда. В большом чате 200 последних сообщений, в малом 50 . На большой чат ссылка вверху в меню. Архив чата.
    Скрыть объявление
  10. Жадность ведет к бедности (с) Демура
    Скрыть объявление
  11. На форуме можно игнорировать пользователей, их сообщения отображаться не будут, ни в чате ни на форуме. Как это сделать смотрите здесь.
    Скрыть объявление

Почему Задоя Глеб не ставит стопы? Как зарабатывать на форекс без рисков?

Тема в разделе "Обучение, видеоуроки, семинары", создана пользователем Ирина Бриг, 27 окт 2015.

1. Ирина Бриг

Ирина Бриг Заблокированный

Записей в блоге:
    3
    Симпатии:
    814
  2. Ilya Vito

Ilya Vito Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    513
    что-то я не понял... чем SL отличается от ручного закрытия, которое хвалит Задоя? типа кукл подсматривает твой SL? SL как раз помогает исключить психологический фактор, когда трейдер начинает внутренние разборки и не закрывает во время убыток...

3. Переладов

Переладов Гуру

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    24
    все очень просто - когда рынок тонкий - т.е. МФИ синий и низкий объем, крупные игроки могут двигать цену в любую сторону. Часто ситуация такова, что высаживают гепом и идет в нужную сторону цена. Поэтому я стоп-лосс тоже использую только в случае, когда объемы ЯВНО превышают уровнь риска. Т.е я могу скажем открыть 1 лот без стопов, кторый может просесть аж до 50 рублей, к примеру. Но вот если я открою 1.5 лот, о на 0.5 лот надо выставлять стоп лосс. Причем я делаю это дробно, так же как и захожу в рынок. К примеру пойдет цена вниз, а я в лонге стою 1.5 лот. Я начинаю убивать не все 1.5 лот, а дробно 0.5 лот. Если цена уходит ниже критической отметки начинается дробный замок. Почему замок нельзя ставить на весь объем? Да потому, что мы должны получить прибыль. Замок просто уменьшает риск. Например сейчас у меня есть стоп-лоссы на 0.37 лот и замок небольшой ниже 63.9 Я знаю что рубль будет обваливаться, но до этого надо дожить :) Поэтому главное тут изначальное распределение рисков. Т.е ставка должна соответствовать размеру депозита. Сейчас крайние лои я как и Демура видим на 57-58. Так вот, ваша стратегия должна учитывтьа возможность такого сценария елси вы стоите в лонг. Т.е. при например уходе вниз я ДРОБНО начинаю набирать шорт. До тех пор, пока не уйдет скажем до 57. Там шорт будет закрыт, он может быть закрыт и на 59. может быть закрыт и на 60. Но доля шорта - всегда меньше чем лонга. Просто тем самым сокращается убыток и расширяется возможность просадки хоть до 50 рублей за доллар. Тем более маржинальные требования в альпраи уменьшены в двое :)

4. mr slon

mr slon Заблокированный

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    8
    Вы кроме USD/RUB чем-то еще торгуете с такимим же правилами?

Видео не об неиспользовании стопов.
    Видео о неиспользовании стопов где и как попало.
    1. Есть упоминание о пробитии важного (для трейдера) уровня. Это и есть условие стоп-лосса.
    Есть проблема в шпильках и задергах - это вопрос денег и времени автоматизировать автономный стоп-лосс.
    2. Есть упоминание об управлениии рисками, (важно учитывать размер позиции)
    3. Есть упоминание о знании тренда (канала).

При соблюдении 1,2 и 3 можно делать замки и усредняться.
    Это и есть (базовые)простые правила торговли. Как их суметь соблюсти другой вопрос.
    Всё это касается как открытия так и закрытия позиции.

Павел выше описал это применительно к usdrub.

Стоит ли шортить что-то без стопов(даже без плеч),что неизвестно во-сколько раз будет стоить дороже завтра,чем сегодня? Ответ очевиден.

На истину не претендую.

5. Переладов

Переладов Гуру

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    24
    Для каждой валютной пары есть 2-3 варианта волновой картины. Вверх, вниз и флет. У каждого варианта есть ограничения % падения или роста. Значит, есть варианты риска. Например, по нефти я вижу широкий предел колебаний от 20 до 50 долларов за баррель. Но я в ближайшее время не вижу ни 100, ни 10. Кроме всего прочего тут есть экспирация,а значит ограничени яво времени. Вот по золоту - спот. Поэтому можно покупть между 950 и 1000 дробненько, а лучше двигаться за ценой по линии баланса. Точнее даже так - часть купить с защитой депозитом, а часть по линии баланса. Евро - бакс - очевидно влияние ЕЦБ, керитрейда и удорожания доллара. Евро будет в общем падать. Поэтому основное направление шорт. Сырье в 2016 гг скорее всего будет дешеветь. В общем. Ибо лои фонды будут и показатели уже сейчас плохие.

Поделиться этой страницей