1. Усреднение убило евреев больше чем Холокост (С) Демура
    Скрыть объявление
  2. Находясь в четвертой волне в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...
    Скрыть объявление
  3. Подборку прогнозов гуру и успешных баблоделов смотрите в разделе Гуру-прогнозы.
    Скрыть объявление
  4. Хапнул - отскочи, отдохни, оглядись, а потом прибыль должна отлежаться, привыкнуть к депо... (с) Osip Girchik
    Скрыть объявление
  5. Если вы заряжаете риск на всё депо, то рано или поздно вам не везёт и вы сливаетесь с вероятностью 1. Учитесь управлять риском иначе так и будете кормить рынок. (С) Муму
    Скрыть объявление
  6. Работа против тренда интрадей без основной позы по тренду - путь в никуда и называется онанизм (с) Stalker
    Скрыть объявление
  7. Плечами не балуйся без надобности и лонги не сливай никогда, только из лонга ты сможешь увидеть хаи и там фиксануться (с) Osip Girchik
    Скрыть объявление
  8. Профитность торговли проверяется не на одной сделке и даже не на одной неделе, а годами. Успешный трейдер - это не тот, кто одной сделкой удвоил депозит, а тот, кто способен показывать пусть и небольшую, но стабильную профитность годами. (с) Муму
    Скрыть объявление
  9. На форуме работает чат. Чат доступен только зарегистрированным пользователям. Воздержитесь от флуда. В большом чате 200 последних сообщений, в малом 50 . На большой чат ссылка вверху в меню. Архив чата.
    Скрыть объявление
  10. Жадность ведет к бедности (с) Демура
    Скрыть объявление
  11. На форуме можно игнорировать пользователей, их сообщения отображаться не будут, ни в чате ни на форуме. Как это сделать смотрите здесь.
    Скрыть объявление

Прогнозы от Полтиныча

Тема в разделе "Гуру-прогнозы", создана пользователем Полтиныч, 12 апр 2016.

1. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    Пока все идет по моему плану, нефть пошла на растяжение в пятой. Впрочем, у меня появилась версия, что это третья идет, если на лайт посмотреть, а брент типа кривой клон лайта. Наблюдаем, ждем обозначенные цели по рублю 62-63.

2. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    Напомню, относительно перелоя по нефти, - его не должно быть. Нефть свое отпадала. Уже объяснял почему, есть еще идеи, но о них чуть позже... А так, подтверждаю ранее обозначенный диапазон по рублю 47-63. Однако, по законам жанра, должен быть перелой прошлогоднего уровня 48.80. Лично я уверен в 47.

3. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    По тому, по которому нефть обновила лой 2008, прежде чем пойти в обратку.

4. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    Оговорка для непосвященных - это ответ Павлу Переладову перенесенный сюда модераторами (сначала хотел удалить, да было поздно, уже прочитали, решил оставить):

От 47 до 63 я сказал в начале марта. И не надо меня обзывать сумасшедшим, этот диапазон я обозначал тогда как диапазон окончания волны С. На тот момент точнее было не сказать. Тогда вообще все смотрели в другую сторону. Кому смог, тому помог А Вы своими прогнозами только засаживали людей в дорогой бакс.

Последнее редактирование: 12 апр 2016
  5. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    pic1.JPG

Меня тут спрашивали, относительно встречи в Дохе, как повлияет решение? Вот, можно в график посмотреть, как вариант.

Zoha и Ирина Бриг нравится это.
  6. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    Почему я с начала февраля жду долгосрочного укрепления рубля и выступил против всех? О разметках чуть позже, а пока картинка для любителей искать аналогии в графиках (фракталах), BRENT:

pic2.JPG

Zoha нравится это.
  7. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    Тут вот какое дело. Дурит ли Демура? На январском семинаре он вскользь упомянул, что «не то в вагоне, не то в агонии» (песенка такая была), ему пришла из космоса волновая картина и не моргнув глазом СГ выдал стране на гора цифры 36-26-55-12. Ну, посвященные сразу догадались, что 55 – это та самая четверка. А тут недавно СГ заерзал и заговорил о том, что рубль то пока будет укрепляться, а вот осенью всему «…..». Временем то никто не владеет… Ну, не знаю… Но пропорции волн никто не отменял (а осенью ли?). И вот какое наблюдение, - пока мы долго ехали вниз у СГ был в почете только LIGTH, а когда подъезжать стали и BRENTом стал не брезговать.

pic42.JPG
    Ну вот, давайте и посмотрим в чем разница, спасибо СГ за подсказку. Глядя на BRENT, мы видим мощный импульс вниз (в овальчике на рисунке), который нам говорит о том, что мы сейчас в большой четвертой, которая должна по самым скромным подсчетам прийти на озвученные 55, а вообще и 70 может сделать. Ну, зато потом… «праздник для любителей родины»……... Типа потерпите, не сдавайте баксы, все будет хорошо.....

Да, уж. Кто чему радуется. Ну, а что там лайт? Ой, а там… ээээ… как бы выразиться. В общем, приехали. На мой взгляд идеальная картинка:

pic32.JPG

Вот так не однозначен Эллиотт! Хотите вверх, хотите вниз. Но тут вот еще что. Ведь все же, на сегодняшний день лайт в приоритете, брент все же его кривой клон. Не, ну конечно, можно же большую волну В (2010-2013) разложить на серию заходных 1-2, 1-2, 1-2….. Да и в рубле-графике ведь все также рисуют. А вот тут спасибо за подсказку графику usd/rub. У рубля же дна нет! Так нас учит великий Гуру (С.Г. Демура)? А все заметили, что рубль раньше реагирует, чем нефть? Им уже можно пользоваться как индикатором при торговле нефтью. Вот такой наш ЦБ дальновидный… но это отдельная тема. Тут то я о другом. Ведь серия заходных 1-2, 1-2, 1-2… в рубле и есть тот фундамент, который вознесет бакс в космос. Секрет великих Гур раскрыт! Это стартовая площадка, которая бесконечно будет разворачиваться на выходе 3-4-5, 3-4-5, 3-4-5…..

8. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    Вот так не однозначен Эллиотт! Хотите вверх, хотите вниз. Но тут вот еще что. А ничего, что это треугольник - abcde? А как тяжело гурам впихивать трехволновое движение нефти в пятиволновки по рублю. Но стараются, подгоняют. А че, математику в начальной школе не учили? Пропорции отменены? К чему это я?
    OIL/USD<-> RUB/USD Правильно?

А USD/RUB не пробовали перевернуть? Ну вот, теперь все встало на свои места. Спасибо Эльвире Сахипзадовне за подсказку. Она всегда все говорит честно: «это не рубль падает, это доллар растет». Что она хотела этим сказать? Да все просто, в переводе – график переверните!

Нет, еще немного о ЦБ. Они стали все честно говорить заранее! Мы в новой реальности, просто не привыкли и не слышим. Ведь нас предупредили о новом подходе к курсообразованию – «плавающий». В переводе, - «теперь как канадец». А канадец всегда возвращается.

Так что вот! Нет у меня однозначного ответа. Полтинник я сказал 11 февраля. Думайте сами, решайте сами. Нет у меня гарантий.

9. Ирина Бриг

Ирина Бриг Заблокированный

Записей в блоге:
    3
    Симпатии:
    840
    Полтиныч, если уйдет на 50, это будет по Фибо откат от 86 -100 процентов, не многовато ли ? 57- это 76 проц. , тоже много. НО теоретически возможно

10. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    Читайте внимательно, там же было написано к рисунку. Хотя, думаю это отдельная тема для разговора, подготовлю.

11. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    На раз-два.

Тут просили пояснить, про заходные 1-2, 1-2, 1-2…

Меня удивляет стремление армагедонщиков загнать бакс повыше. Ну предположим, пусть 16.12.14 была третья, и все вдохновенно рисовали какая она огромная будет пятая. Ну ладно, тогда еще все боялись и верили. Но пятая оказалась коротковата. Не, ну не проблема, сказали они, и стали рисовать уже первую, закончившуюся 16.12.14. Не, ну а чего? Нормально, чего не полетать то? Давайте загоним бакс на 300-500 рублей.

Вот тут я графичеГ смастерил, космический:

pic51.JPG

Только вопрос в том, а бывает ли так? Понятно, что наша валюта всю дорогу обесценивалась, - деноминации, девальвации, «дна нет»… Но где-то должна быть нулевая точка. Чуть выше я упоминал о правдивых словах ЦБ и канадце. Так может эту точку поставили осенью 14-го?

Попробуйте разложить по EWA всю историю рубля. Так там одни ступеньки - раз-два, раз-два… А где начался нормальный Эллиотт? А там где нам и сказали. Только готовили гораздо раньше, еще с 2008-го. Рубль сейчас недооценен, точнее курс искусственно задран шпилькой в декабре. Таким образом, набран запас прочности. Нет, я не следую Глазьеву. Речь о том, что рублебочка не существует. Это миф. Не буду разжевывать, это полемика… Просто пояснил, что такое новая реальность.

Про нулевую точку. Где-то череда заходных волн должна гаситься движением цены. Рынок заряжает движение, идет набор позы, и выстрел. Все. Когда этого нет, значит что-то пошло не так. А как по науке? Все очень просто, если заходные 1-2, 1-2 одного волнового уровня не дают следом экспоненциальный рост, значит это не 1-2. И ищите треугольник, или еще какую коррекцию. И какие-то там древние заходные не отработают, про них можно забыть. Дна нет… Еще как есть. Новая реальность.

Ирина Бриг нравится это.
  12. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    Ну и информация к размышлению.

Раньше писал, что нефть сделала законченный двойной зигзаг. Что можно предложить для продолжения движения вниз? Ну, разве что, тройной зигзаг. Правда это редкий зверь.

Нефть шла вниз тройками. Однако, для любителей импульсного варианта, могу предложить такую разметку:

pic72.JPG

Можно и так размечать. Только внутри мелких импульсов все равно тройки. Найдите здесь ошибку. А лучше, предложите вариант продолжения движения цены. Вот мне не придумать, как сюда еще одну четвертую волну прикрутить. КДТ намечающийся тоже сломали. Также не могу придумать, как разметить, чтобы было второе дабл-дно в подарок. Наверх проще. Вот такая задачка для армагедонщиков.

Ilya Vito нравится это.
  13. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    Нежданчик.

А вот разметка по рублю. В полном соответствии с нефтью.

pic63.JPG

Сразу сделаю оговорку, не спрашивайте меня, что корректирует большая волна (С). Ответ в моих постах выше – переверните график. Точнее – все относительно.

Тут выше писал о тактике ЦБ. Ну что же, пока все так и случилось:

Но тут вроде коррекция намечается вскоре. Волна вниз подходит к завершению. Правда, не знаю что преподнесет ЦБ теперь.

masana, СЕВЕР, Ирина Бриг и 3 другим нравится это.
  14. Pavel Medved

Pavel Medved Гуру

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    930
    Только одно решение подобной задачки вижу - если сейчас в жиже 1 вверх, то вторая может быть глубокой, почти до начала первой...

15. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    Спасибо. Я тоже так видел, но мое желание докопаться до мелочей, и чтобы все красиво сошлось, сбило меня с толку. В бренте вроде все очевидно - закончилась первая, пошла вторая вниз рисовать второе дно. В лайте же тогда получается, что вторая идет уже с конца марта, в ней сделали a, b и сейчас началась c.
    Другой вариант - рассматривать не первую вторую, а A, B. Тогда это большая четверка, но куда ее прикрутить? Либо вся разметка старшего уровня не верна.
    Не случайно же я написал про второе ДАБЛдно.

Ника нравится это.
  16. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    К слову о красоте и сходимости. Разница в графиках разных сортов нефти обуславливается разными датами экспирации. Отсюда и возникают усечения и удлинения волн. Особенно это проявляется на экстремумах. Вот и трещит по швам EWA. Роботы + передача данных на расстоянии.

трампа пробульча и Pavel Medved нравится это.
  17. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    А что не так с фибами? Не шла речь об уходе сразу на 50 одной моноволной. Да и 57 я не рассматривал. Обозначенный диапазон для окончания текущей волны А (начавшейся от 86) - 62-63. Вполне вменяемая фиба. Да и то, этот диапазон был обозначен как ориентир достаточно давно, исходя из долгосрочной линии тренда и мощных уровней сопротивления. Диапазон же 47-63 был обозначен для окончания волны С, уже после коррекции в волне В, так мы ее еще не начинали. Так и то, это был ответ девушке на конкретный вопрос, основная мысль ответа, что так далеко заранее мне не определить где закончится долгосрочное движение, я просто дал ориентир в виде возможного, да широкого, но хотя бы конкретного диапазона. Меня еще сумасшедшим тогда назвали.
    Делая достаточно долгосрочный прогноз, я не претендую на точность до копеек, это просто не возможно, говоря о трендах месяц и более. На сегодня ничего особо не меняется. Даже, может быть, нужно было расширить прогнозируемый диапазон для волны А до 61-64, я написал условно 62-63. Если говорить о копейках, то исходя из предыдущего лоя 60.80, могу предположить, что волна А его должна обновить и кольнет в экстремуме 60.40 - 60.60. Но к чему за месяц до события было гадать о такой точности? Ирина, мы даже обсуждали с Вами возможный уровень отката в волне В. Вы тогда спрашивали, достигнем ли 78 и дадут ли выйти из лосиных позиций, помните? Тогда я ограничил максимум возможного отката 74, это уровень предыдущего фрактала, его не должны перебивать. Но перед ним еще мощный уровень около 72. И еще ЦБ со своими фокусами, который скорее всего упрется, и не даст волне В откатиться даже до 70-ти. Ресурсов (запаса прочности курса, а не "рублебочки") у ЦБ достаточно.
    Да и чего гадать? Общее направление движения на данный момент не меняю, разъяснения все постарался дать. Туда и едем, наблюдаем. Конечную цифру 47, как край обозначенного диапазона и завершение всего большого движения АВС я бы не стал замерять одной общей фибой от 86 до 47. И вот тут тоже... Прошу понимать, что 47 - это ориентир для экстремума. На нем настаивать даже сейчас, а не пару месяцев назад, - достаточно смешно. Но соображения такие есть, ими с Вами и делюсь. И еще тут психология... Два месяца назад за цифру пятьдесят за бакс - записывали в сумасшедшие. Думаю, сегодня некоторые уже всерьез задумываются о такой возможности. Посмотрим, что будет дальше... Ну, а так то и цифра 38 технически вполне реальна. Но не будем так сильно забегать вперед... Рынок изменчив.

Ilya Vito, Ника, Ирина Бриг и 2 другим нравится это.
  18. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    Решил увековечить здесь один из "шедевров" некоторых горе-аналитиков. Автор некий Александр Шашлов. Это яркий пример подгонки разметки под свои хотелки. Человек на базе этой псевдо-разметки с упоением рассказывает о том, как "на длинных временных циклах" однозначно увидим доллар по 90. Он же еще и время умудрился к волновой разметке прикрутить! Уж, не знаю платят ли ему за его аналитику, но явно человек работает на публику, не вдаваясь в элементарные детали... Вот так! А ведь многие на такую профанацию ставят свои кровные!

Если вдруг и случится 90, то не по этой разметке уж точно. Разметка не верна: 1) не бывает столько заходных 1,2 на одном волновом уровне без экспоненциального роста; 2) третья не импульс, состоит из горизонтального и вертикального участка; 3) нарушены пропорции волн; 4) пятая не импульс; 5) вторая заходит за первую.

Если кому-то очень хочется, можно сделать варианты разметок на 90+, но почему-то ни одного правильного в интернете не видел, при этом "отмониторив" массу материалов, включая общепризнанных гур. К слову, теоретические такие варианты существуют.

Последнее редактирование: 21 апр 2016
  19. Pavel Medved

Pavel Medved Гуру

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    930
    Соглашусь в основном - вариантов на самом деле возможно много - и на 90+ и на 50+. Пока не начнется движение вверх говорить о целях рано. Цели нисходящего движения есть и поочередно исполняются. В какой-то момент будет предложено закатать губу и кто-то из "последнего вагона" опять попадет на деньги, а кто-то останется при своих, но на перроне...
    И еще - чем ниже уйдем, тем будет сложнее поверить в 90+, также как и с уровня 85 ниже 72 казалось делом немыслимым...

masana и VIC-TOR нравится это.
  20. Полтиныч

Полтиныч Трейдер

Записей в блоге:
    0
    Симпатии:
    428
    Но мне то не казалось с 85+ уйти ниже 72 немыслимым делом. Или у кого-то есть сомнения? Более того, мне не кажется немыслимым делом уйти на 90+. Другое дело, что пока мы туда не идем.
    Когда я пришел на этот замечательный ресурс, здесь как раз все считали немыслимым делом уход ниже 72. Мне стало жалко людей не видящих очевидного движения. Ну, я и выступил.... :)
    А так, к чему это я? А! Да просто не понял, что Вы имели ввиду...

Ника нравится это.

Поделиться этой страницей